<< Март 2024 >>
  Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
>  26  27  28  29 1 2 3
> 4 5 6 7 8 9 10
> 11 12 13 14 15 16 17
> 18 19 20 21 22 23 24
> 25 26 27 28 29 30 31

Лабрадор, которого выкинули на улицу, нашёл новую семью


Кировчанка Юлия, увидев в соцсети пост о том, что старого лабрадора выбросили на улицу, решила взять его себе. У женщины также есть 10-летний лабрадор и кошка.

Кировчанка Юлия, увидев в соцсети пост о том, что старого лабрадора выбросили на улицу, решила взять его себе. У женщины также есть 10-летний лабрадор и кошка.

Напомним, мужчина практически на глазах у волонтёров выгрузил истощённую собаку из машины, оставив его возле дороги с миской еды. Лабрадор пытался догнать машину, но не смог - сил у него не было. Волонтёры взяли пса на передержку и сменили ему имя. Теперь его зовут Браун.
Юлия, прочитав эту историю, забрала лабрадора к себе домой. По словам ветеринаров, Брауну больше 13 лет.



Лабрадор, которого выкинули на улицу, нашёл новую хозяйку
- Как можно было позволить псу, прожившему с тобой всю жизнь, испытывать лишения, - не понимает кировчанка. – Видимо, нравятся молодые и здоровые собаки, а спустя время, когда появляются изъяны, выбрасывают. Одним словом - жестокосердие.
По словам Юлии, у Брауна есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но он пытается бежать по лестнице на прогулку.
- По последнему рентгену, грудной отдел позвоночника уже без хрящей. Понятно, что он несколько сковывает Брауна, нервы где-то подзажаты. Я даю ему обезболивающие, он расхаживается, - говорит кировчанка.
Лабрадор, которого выкинули на улицу, нашёл новую хозяйку
Браун – очень ласковый и поладил с другими животными Юлии.
- Кухня иногда бывает ареной боя. Мой лабрадор не привык быстро есть, потому что ни в чём не нуждается. А Браун съест свою еду - и побежит к нему, поэтому бывают перепалки. Моя собака умная, а Браун в силу возраста понимает, что отпор дать не сможет, поэтому голосом берёт. Он, видимо, привык все свои трудности и просьбы голосить, а у него другого способа заявить о себе и не было. Он лает и скулит, если хочет есть, на прогулку или если что-то болит. Пока притираемся и вырабатываем режим, - рассказала Юлия.
kirov-portal.ru



Автор: admin от 28.04.2020   |  Оценка  




 
  




Вы не можете комментировать!



Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на сайт | Powered by CMS Status-X 1.04 | Контакты