Лабрадор ретривер, стандарт породы, история, воспитание


http://xn--80aacn5awld.in.ua/news/1/37/abrador-beglets-ostalgiya-po-staromu-domu/

Версия для печати / Оригинальная версия





Лабрадор беглец. Ностальгия по старому дому


Семья из Канзаса не смогла найти лабрадора по кличке Клео и сообщила в спецслужбу о его пропаже. Спустя несколько дней питомец нашелся в другом штате - в 90 км от своих хозяев. И они до сих пор не могут понять, как псу удалось преодолеть такое расстояние.

Но самое интересное в этой истории - это причина по которой 4-летняя Клео решила сбежать. Судя по всему, пес просто соскучился по старому дому, из которого не так давно переехала его семья. И узнав, где нашлась их любимица, хозяева были очень растроганы.

"Мы с женой вернулись с работы. Клео лежала на крыльце у входной двери, - рассказал Майкл Колтон, новый владелец дома, в котором ранее жил лабрадор. - Просто лежала там, будто ожидала кого-то".

Колтон также заметил, что на собаке не было ошейника, при этом на дворовую она тоже не была похожа. Мужчина и его супруга подружились с Клео и лишь потом нашли у нее маленький чип с QR-кодом. Отсканировав его, пара обратила внимание, что фамилия хозяев совпадает с фамилией бывших владельцев дома.

Мужчина стал искать бывших владельцев дома в Facebook и нашел объявление о пропаже Клео. "Когда я сказал им, где мы находимся, они потеряли дар речи", - посмеялся Колтон. И не удивительно, ведь псу пришлось преодолеть 90 км пути от своего дома в Канзасе до бывшего дома в Миссури.


apostrophe.ua





Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на сайт | Powered by CMS Status-X 1.04