Лабрадор ретривер, стандарт породы, история, воспитание


http://xn--80aacn5awld.in.ua/articles/1/78/luchshie-druzya-labrador-i-gepard-vmeste-uzhe-god/

Версия для печати / Оригинальная версия





Лучшие друзья лабрадор и гепард вместе уже год

Год тому назад эти двое нашли друг-друга – маленький гепард по кличке Каси и щенок лабрадора Мтани. Каси бросила мама, и его воспитывали смотрители зоопарка.

Однажды было решено провести эксперимент – подружить гепарда и собаку. Прошел год, а все так же неразлучные друзья продолжают радоваться жизни в зоопарке Буш, что во Флоридском национальном парке Тампа-Бэй. 

 
 
Знакомьтесь, это Каси и Мтани. Их имена на языке суахили означают – "Каси" - "быстрый" и "Мтани" - "лучший друг". 
Каси "с пеленок" воспитывался смотрителями зоопарка, которые однажды решили провести необычный эксперимент. Котенок гепарда долгое время не знал других друзей, кроме людей, которые о нем заботились, то возникла необходимость найти способ для того, чтобы развить у него социальные навыки. Так и возникло решение подселить к нему собаку породы лабрадор. Каси и Мтани оказались очень похожими по характеру, игривыми и очень забавными, в результате чего сегодня они отлично проводят время вместе. 

 
 
Надо сказать, что этот эксперимент по подселению к гепардам особи другого вида стал первым для зоопарка. Да и в целом, подобные решения встречаются очень редко. Куратор Том Смит объяснил, почему было принято такое решение. По его словам, собаки и гепарды имеют очень похожую структуру общества, и поэтому им легко найти общий язык. 

 

news.nur.kz

 

Автор: admin от 30.04.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на сайт | Powered by CMS Status-X 1.04